長居コーポラス

  • 大阪府大阪市住吉区長居東三丁目

  • / 長居駅 徒歩9分

  • 1970年築 / 7階建 / 103戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.3
割安

推定相場価格より2%割安

販価
880万円
25.8万円/㎡
相場
898万円
26.3万円/㎡
502
766
1,030
1,293
AI査定結果
推定相場価格
898万円
26.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
766万円〜1,030万円
22.4万円/㎡〜30.1万円/㎡
推定賃料
4.6万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
長居コーポラス
880万円(25.8万円/㎡)/ 2階 / 34.15㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は24.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15880万円25.8万円2階 34.15㎡ 2DK西
2026/02/191,080万円24.4万円4階 44.28㎡ 2LDK
2026/01/061,280万円28.2万円7階 45.36㎡ 2LDK
2025/11/11880万円17.5万円5階 50.22㎡ 2LDK
2025/03/141,380万円27.5万円4階 50.22㎡ 2LDK
2025/02/091,080万円21.5万円5階 50.22㎡ 1DK+S
2025/02/041,480万円29.5万円4階 50.22㎡ 2LDK
2024/06/081,480万円29.5万円4階 50.22㎡ 3DK
2024/03/17920万円18.3万円4階 50.22㎡ 3DK
2024/01/151,000万円19.9万円4階 50.22㎡ 3DK
2023/09/271,399万円23.9万円5階 58.59㎡ 2LDK
2023/08/241,480万円25.3万円5階 58.59㎡ 2LDK
2023/06/241,198万円23.9万円7階 50.22㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は25.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15長居コーポラス
大阪市住吉区長居東三丁目
長居駅9分 880万円25.8万円34.152DK2階 / 7階建 西1970103鉄骨造
2026/05/15コーポあびこ
大阪市住吉区沢之町二丁目
我孫子前駅4分 800万円21.0万円38.082DK4階 / 7階建 西1974136SRC
2025/12/20シャトーアストリア
大阪市住吉区遠里小野三丁目
杉本町駅6分 680万円22.6万円30.091DK1階 / 6階建 197595鉄骨造
2025/04/22三洋コーポ
大阪市住吉区苅田三丁目
あびこ駅9分 1,200万円28.6万円41.991LDK6階 / 7階建 197475SRC
2026/05/11山洋コーポ
大阪市住吉区苅田三丁目
あびこ駅10分 1,200万円28.6万円41.992LDK4階 / 7階建 197475SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。